И вечен Лермонтова гений…

15 октября исполнилось 210 лет со дня рождения  русского поэта, прозаика, драматурга, художника Михаила Лермонтова.

Он является одной из самых знаковых фигур русской литературы. Несмотря на свою недолгую жизнь, Михаил Юрьевич оставил богатое наследие, которое продолжает вдохновлять поколения читателей и литературоведов.

Сегодня имя Лермонтова вызывает уважение и гордость не только в России, но и за её пределами. Его произведения регулярно переиздаются и изучаются в школах и университетах, а многочисленные музеи, театральные постановки и прочие проекты продолжают поддерживать интерес к его наследию. Читатели библиотеки еще раз прикоснулись к творчеству поэта – весь день   в библиотеке звучали стихи гениального поэта.